8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в кредите, если в паспорте выцвел штамп на первой странице?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Могут ли отказать в кредите если в паспорте выцвел штамп на первой странице?

    A457BB57-821A-4E8B-9C28-06D33E91FFEC
    .jpeg
26 апреля 2019, 12:31, ольга, г. Москва
Светлана Ефремова
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Ольга!

Замена паспорта производится в случаях, одним из которых является непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Точного перечня признаков такой непригодности не существует, но ориентироваться нужно в первую очередь на то, что все имеющиеся в паспорте данные должны быть читаемы. У вас действительно печать нечитаема.

Банк имеет право отказать ввиду недействительности паспорта, так как предъявляемый Вами документ, удостоверяющий Вашу личность, должен быть действительным, а Ваш таковым считать нельзя.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в паспортный стол для замены паспорта, так как сложности могут возникнуть в будущем и в других ситуциях.

27 апреля 2019, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могут ли отказать в зачислении младшего ребенка в первый класс школы, где уже учится старший?
Один ребёнок учиться в данной школе и теперь младшей идти в первый класс! Могут ли отказать? Говорят нет мест!
16 июля 2019, 09:55, вопрос №2437736, Ксения Букина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
При устройстве на работу в полицию могут ли отказать девушке, если ее рост 165 см, а вес 100 кг?
Добрый день. При устройстве на работу в полицию, могут ли отказать девушке если ее рост 165 см. и вес 100 кг.?
15 февраля 2017, 08:41, вопрос №1540045, Кристина, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Могут ли заморозить кредит, если у меня отсутствует договор?
Здравствуйте,могут ли заморозить кредит если у меня отсутствует договор (не получал его вообще)нет на мне имущества,то что имеется заключение о том что у меня грыжа Шморля,и то что я безработный?
08 января 2017, 15:49, вопрос №1493483, Сергей, г. Северск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать в замене паспорта, если есть задолженность по квартплате?
Меняю паспорт по возрасту могут ли отказать в приеме документов если есть небольшая задолженность по кварт плате.
12 ноября 2015, 22:11, вопрос №1038471, Никита, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в замене паспорта, если нет регистрации?
могут ли отказать в замене паспорта, если нигде нет никакой регистрации, есть только гражданство рф
19 октября 2015, 10:04, вопрос №1011151, анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2019