Можно ли потребовать деньги за производственную травму?

Добрый день,я получил производственную травму,но мне сказали чтоб в больнице я сказал,что травму я получил дома,а больничный мне платят 100 руб в день так как маленький стаж,у меня сломаны пальцы на правой руке и на больничном 2 месяца буду,могу ли я от предприятия потребывать деньги за производственную травму?

, Дмитрий, п. Крым

Здравствуйте!

я получил производственную травму, но мне сказали чтоб в больнице я сказал, что травму я получил дома

Дмитрий

В первую очередь нужно опровергнуть данную информацию. Сообщите в государственную инспекцию труда о том, что вами была получена травма на производстве, чтобы инициировать проведение расследования.

могу ли я от предприятия потребывать деньги за производственную травму?

Дмитрий

В настоящее время — нет, т.к. официально не установлено, что имела место травма на производстве.