132 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок ответа на запрос с МВД

Здравствуйте, на бригадира (узбека) было заведено уголовное дело по ст.322 прим.1, который набрал бригаду из своих земляков у двоих из которых не было прописки, бригада выполняла общестроительные работы у нас на строительной площадки по устной договоренности. после проверки и было заведено уголовное дело на бригадира сейчас дознаватель просит предоставить договор подряда между нашей организацией и генподрядной...скажите можно ли сослаться на то, что этот документ является коммерческой тайной? и если на наш взгляд он (договор) не имеет отношения к расследуваемому делу можно ли отказать и не давать договор? и еще есть ли сроки ответа на запрос? заранее большое спасибо..

24 Сентября 2013, 23:05, вопрос №234238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3377
ответов
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какая ком. тайна? У Вас сотрудник полиции запрашивает этот документ! То, что там на Ваш взгляд- решать не Вам, а дознавателю. Вы обязаны предоставить все, что просят… НО, устные требования можете игнорировать. 

25 Сентября 2013, 04:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами (ч. 4 ст. 21 УПК РФ). Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей. Оцените ответ. 

25 Сентября 2013, 08:29
q Отблагодарить
1 0
2163
ответа
459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Уфа
Общаться в чате

Срок в УПК не указан и связи с этим следователь должен указать этот срок.   

01 Октября 2013, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут