Могу ли я подать иск в суд о взыскании компенсации за причинение вреда здоровью?

1997г мне была сделана операция, на желудке (ирекция желудка по Витебск) так я помня. в то время мне 37 лет. через год после операции, я проходил обследования в республиканской больнице и в онкологических карте своими глазами, прочитал заключительный диагноз он написан был так:заключительный диагноз, рак тела желудка, и на основании этого диагноза мне я так полагаю был удалён желудка, но, зайдя в кобинет к анколгу сколько я помню на этой-же странице врачем написано ошибка диагностики Вопрос:могу-ли я пусты столько лет подать в суд на возмещение вреда здоровью и на кого подорвать в моем случае

, Алексей Шалин, г. Пудож
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете. сроки исковой давности не применяются на случаи причинения вреда здоровью в соответствии со ст. 208 ГК РФ. компенсацию морального вреда взыскать сможете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Шалин
Клиент, г. Пудож
спасибо, сколько будет стоить ваша работа,