248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть свои деньги за некачественную работу косметолога?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть деньги или привести к ответственности за некачественную работу косметолога? Есть ли смысл? Никакой договор не заключался, есть только переписка в инстаграм, и перевод 12000 с моей карты на её. Проводилась процедура увеличения губ, результат работы оговаривался. По факту никакого видимого эффекта нет, абсолютно никакой разницы до/после. Как будто воду ввели, препарат при этом выбрать было нельзя, выбирает косметолог. По приходу домой по названию нашла ценник на данный препарат :ввела дешёвый, за 3000 руб. Косметолог своей вины не признает.

26 Апреля 2019, 08:12, вопрос №2342300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20909
ответов
6264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

26 Апреля 2019, 08:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
11626
ответов
2938
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Если данная процедура является медицинской, а видимо идет вмешательство в организм и это так, то вы должны обратиться к эксперту фонда ОМС для получения заключения правильности оказанной вам медицинской помощи.Если профедура не отнесена к медицинским то в досудебном порядке либо в суде необходимо проводить экспертизу для решения вопроса качества оказанной услуги.Если экспертиза будет в вашу пользу то и суд вы выиграете так как услуга будет признана некачественной и вы реализуете права предусмотренные Законом о защите прав потребителей включая компенсацию морального вреда

26 Апреля 2019, 08:20
q Отблагодарить
0 0
428
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Это медицинская услуга.

26 Апреля 2019, 09:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут