Произошло падение снега на авто
Добрый день! Ситуация следующая:
Около дома была припаркована машина. С козырька верхнего балкона упал мокрый снег и разбил лобовое стекло. Повреждения все зафиксированы. Полиция дала заключение, что падение снега произошло с крыши дома. Была предъявлена претензия тсж. Он с ней не согласился. Подали заявление в суд. Тсж в суде возразил, что жилец верхнего этажа самовольно изменил конструкцию козырька над балконом (была плоская, а он сделал под углом) и он должен очищать козырек от снега. Помимо этого, тсж предоставил в суд протокол собрания членов тсж, по которому жильцы, которые самовольно изменили конструкцию верхних этажей несут ответственность по очистке от снега козырьков. Ввиду того, что в составе тсж не имеется в рабочих по очистке снега.
Вопросы:
Возможно ли оспорить данный протокол собрания и признать его не действительным?
Имеют ли право жильцы брать на себя право по очистке козырьков от снега?
Возможно ли привлечь тсж за бездействие при выявлении нарушений. (Зная и видя, что произошло изменерие конструкции, не дали предписания или указания об устранении нарушения или не обязали узаконить. Тем самым создали опасную ситуацию. )
В случае, если протокол собрания все таки будет признан легитимным, каким образом можно максимально сместить ответственность на тсж?
- FullSizeRender-25-04-19-10-28.jpg