В какие сроки происходит выплата по договору?

Добрый вечер, хотим купить землю она в аренде, деньги продавец хочет получить когда отдадим доки в МФЦ, есть ли риск что в переуступке откажут и мы останемся без денег и земли?) когда отдаются деньги продавцу в обычном случае???

, мария, г. Калининград

Добрый день! Да лучше деньги частями им отдать и написать расписку, ведь в договоре аренды не указывается, что у вас сделка, поэтому подстрахуйтесь распиской со свидетелями (желательно 2 человека), напишите что деньги были переданы часть в МФЦ, и часть после регистрации, даже если приостановят по какой либо причине, вашим продавцам будет интерес приехать преподать документы, чем если вы будите отдавать все деньги сразу. Если нужна какая то помощь пишите отвечу!