Какие максимальные сроки устанавливаются законом?

Здравствуйте

Подскажите

Просьба о снятии запрета на въезд была отправлена 18 февраля затем через месяц пришёл запрос о недостающем документе, который тут же был отправлен.

Когда по закону должен прийти ответ. какие максимальные сроки устанавливаются законом?

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы кому отправляли запрос о снятии ограничения?

И в связи с чем они были наложены?

По общему правилу срок рассмотрения обращения гражданина составляет как раз 30 дней.

В силу ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду снятия запрета (ограничения) на выезд, который был установлен в связи с допуск к сведениям, составляющим гос. тайну, то ответ на Ваш вопрос содержится в следующем положении закона.

Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд. (ст. 17 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.