Что предпринять, если сына не допускают к ОГЭ?

Здравствуйте! МоЙ сын в 9 классе. Зарегистрирован уже на сайде для прохождения ОГЭ. В школе говорят, что его не допустят, т.к. у него академическая задолженность за 8 класс 1 триместр по физике. В году по физике был аттестован. Имеют ли на это право ведь прошло больше года с момента задолженности. Спасибо

, Анна, г. Москва

Добрый день. Требования обоснованы. Истечение годичного срока значения не имеет.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план ( п.6 ст.59 Закона об образовании)