8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой штраф предусмотрен за хищение электроэнергии?

Здравствуйте. Какой штраф, на сегодняшний год, за хищение электроэнергии и как расчитывают этот штраф(Предприятие). И что будет если его не выплачитвать? И можно ли вернуть потери.Заранее спасибо.

, Надежда Карпенко, г. Кропоткин

За самовольное подключение к электрическим сетям

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей

, статья 7.19 КоАП РФ.

Если не выплачивать, то взыщут судебные приставы. Если нарушение имело место с вашей стороны, то о каком возврате может идти речь?

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой может он подать заявление на меня о хищении топлива спустя два месяца?
Я работал водителем у ИП не официально он задолжал мне зарплату за месяц а сам ушёл в запой на 1,5 месяца мне ничего не оставалось как продать с топливной карты топливо прошло два месяца он пропился и говорит что напишет на меня заявление. Вопрос такой может он подать заявление на меня о хищении топлива спустя два месяца?
, вопрос №4775441, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнении должны ли выплачивать премию в полном обьеме, если у вас не было ни каких штрафов?
Добрый вечер. При увольнении должны ли выплачивать премию в полном обьеме,если у вас не было ни каких штрафов?
, вопрос №4774990, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли такая механика рассматриваться как публичный конкурс, предусмотренный ГК РФ?
Здравствуйте. Хочу уточнить юридическую квалификацию формата: Планируется проведение интеллектуального конкурса, где участники выполняют задания (отвечают на вопросы), а победители определяются исключительно по результатам (количество правильных ответов, скорость, сумма баллов). Случайность в определении победителей отсутствует. Участие платное (взнос за доступ к конкурсу), призы получают участники, показавшие лучшие результаты. Призовой фонд формируется организатором и может зависеть от количества участников. Прошу разъяснить: 1. Может ли такая схема попасть под признаки лотереи (ФЗ-138) или азартных игр (ФЗ-244), учитывая отсутствие случайности? 2. Может ли такая механика рассматриваться как публичный конкурс, предусмотренный ГК РФ? Спасибо за консультацию.
, вопрос №4774754, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2019