8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит то, что я потерял служебное удостоверение?

Доброго времени суток,скажите чем грозит утеря служебного удостоверения,грозит ли увольнение?какие дисциплинарные меры допустимы

, юрий, автодорога. Новосибирск-Иркутск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Юрий!

Утеря служебного удостоверения является серьезным проступком и обойтись без дисциплинарной ответственности не удастся. Вы должны будете написать объяснительную записку своему начальству, дать устные объяснения. Будет назначено служебное расследование, по результатам которого и будут приняты меры дисциплинарного воздействия. Скорее всего Вы получите выговор и новое удостоверение. Случаи увольнения по этой причине крайне редки.

0
0
0
0
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В каком подразделении Вы проходите службу?

Вне зависимости от места прохождения службы Вы должны будете предоставить руководителю объяснительную с указанием причин утраты удостоверения. Скорее всего Вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности, но увольнение за такой проступок Вам вряд ли грозит,

Если в ФНС, то 

Приказ Федеральной налоговой службы от 4 сентября 2012 г. N ММВ-7-4/591@ «Об утверждении Положения о служебном удостоверении государственного гражданского служащего Федеральной налоговой службы»

3.4. В случае утраты или порчи служебного удостоверения начальники межрегиональных инспекций ФНС России и их заместители, руководители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и их заместители, руководители предприятий и учреждений, находящихся в ведении ФНС России, обязаны в письменной форме сообщить в структурное подразделение центрального аппарата ФНС России, отвечающее за вопросы государственной службы и кадров, о месте, времени и причине утраты (порчи) служебного удостоверения.

3.5. В случае утраты или порчи служебного удостоверения гражданский служащий обязан в письменной форме сообщить руководителю своего структурного подразделения о месте, времени и причине утраты (порчи) служебного удостоверения. При утрате служебного удостоверения к докладной записке должна быть приложена справка об обращении в органы внутренних дел.

Руководитель соответствующего структурного подразделения центрального аппарата ФНС России письменно докладывает об утрате (порче) гражданским служащим служебного удостоверения в структурное подразделение центрального аппарата ФНС России, отвечающее за вопросы государственной службы и кадров.

По факту утраты (порчи) гражданским служащим служебного удостоверения проводится служебная проверка в соответствии с требованиями ст. 59 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
По результатам служебной проверки принимается решение о применении к гражданскому служащему дисциплинарное взыскание или о неприменении к нему дисциплинарного взыскания.

.

Если в МВД, то

Приказ МВД России от 25 декабря 2015 г. № 1234дсп «Об утверждении образца служебного удостоверения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и Порядка выдачи служебных удостоверений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»

В случае утраты, порчи, а также передачи служебного удостоверения другим лицам, использования его в целях, не связанных с исполнением служебных обязанностей, рассматривается вопрос о привлечении виновного сотрудника в установленном порядке к дисциплинарной ответственности.

Если в прокуратуре, то

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 апреля 2016 г. № 255 “Об утверждении Инструкции о порядке проведения служебных проверок в отношении прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации”

2.1. Служебные проверки проводятся при наличии оснований полагать, что в действиях (бездействии) прокурорского работника имеются признаки дисциплинарного проступка (далее — проступок), в том числе:

Утери служебного удостоверения.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2007 года N 199

О служебных удостоверениях работников и пенсионных удостоверениях пенсионеров органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации

4. Ответственность за утрату служебного удостоверения и порядок сдачи служебного и пенсионного удостоверения

4.1. В случае утраты удостоверения, а также если оно пришло в негодность, работнику на основании его рапорта и (или) заключения по результатам служебной проверки кадровым органом выдается новое удостоверение.

4.2. О факте утраты удостоверения работник обязан незамедлительно в письменной форме сообщить своему непосредственному руководителю.Утрата удостоверения по вине работника является дисциплинарным проступком и влечет применение мер дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Контр агент отказывается переводить остаток ссылаясь на то что у меня ограничения, якобы их банк запрещает им переводить даже на счет в другом банке на котором у меня ограничений нет
Здравствуйте. Банком на расчетный счет были наложены ограничения на онлайн операций. Контр агент отказывается переводить остаток ссылаясь на то что у меня ограничения, якобы их банк запрещает им переводить даже на счет в другом банке на котором у меня ограничений нет. Иначи и их счет тоже заблокируют. Прав ли контрагент?
, вопрос №3454097, Василий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как можно заверить, то что я передал ей деньги для покупки квартиры?
Здравствуйте! У меня и у моей матери есть квартира-студия, доставшаяся нам по наследству и приватизации, мы два совершеннолетних собственника. Она обещала полностью переписать её мне, когда мне исполнится 18, но по личным причинам передумала и мы так и остались двумя собственниками. Недавно мать все-таки уговорила меня продать эту студию и взять однокомнатную квартиру. Никогда не сталкивался с продажей квартиры и правильным оформлением, прошу мне помочь! Я живу в другом городе на другом конце страны, приеду только на совершение сделки. По просьбе риелтора отправлял скан паспорта всех страниц, хотя не уверен, зачем это нужно. Мать собирается вложить все деньги в покупку новой однокомнатной и взять еще в ипотеку недостающую сумму. Я поинтересовался, как будут перечисляться средства за покупку нашей квартиры, она сказала что лично ей и безналичным переводом, мол они уже на словах с риелтором или банком (я не уверен) они договорились. Меня вообще ни о чем не спрашивают, я появлюсь только в день сделки. В перспективе после выплаты ипотеки (7 лет) мать планирует переоформить квартиру на меня или оставить нас двумя собственниками и написать завещание на меня, но так как она уже один раз передумала, я хочу уточнить у вас, как бы не случилось так, что я как будто бы отказался от своей доли, а квартиру она купила в одиночку. Может ли быть такое, что деньги ей перечислят только на её личный счет? Это законно? Как в таком случае доказать получение денег мной, или вложение моей части денег в покупку новой квартиры? Пока квартира находится в ипотеке, она находится в собственности банка? Как можно заверить, то что я передал ей деньги для покупки квартиры? Я хотел бы, чтобы мы просто расширились со студии на однушку, но чтобы меня не обманули и я не потерял свои деньги. Спасибо.
, вопрос №3454080, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, меня хотят лишить прав, за то что я был в состоянии алкогольного опьянения, но я отказался от мед освидетельствования, что делать
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, меня хотят лишить прав , за то что я был в состоянии алкогольного опьянения , но я отказался от мед освидетельствования , что делать
, вопрос №3453394, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Если нет, то что мне делать, писать жалобу на пристава?
Здравствуйте. Мне назначено судебное производство. На днях смотрел было два дела по 500р, решил оплатить через 3 дня с зарплаты. Пришел день зарплаты, думаю оплачу, но смотрю эти два дела уже не по 500, а по 1000 и еще добавились два по 1500. Как понял это назначили исполнительский сбор. Суть вопроса: могут ли они добавить эти сборы, если не было никакого уведомления по почте и пристав не связывался со мной по телефону, то есть даже никак не пытался взыскать с меня долг, а просто увеличил его сумму. Было уведомление разве что на госуслугах, но разве это можно считать уведомлением? Там никаких сроков не было указано до какого числа мне нужно оплатить. Правомерно ли их действие? Если нет, то что мне делать, писать жалобу на пристава? Связаться по телефону с этим приставом не смог, не берет трубку.
, вопрос №3453272, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Нашел в куртке чужой пасспорт, я не знаю как он ко мне попал, может подкинули в метро или еще где-то, что это может быть, могут ли у меня быть проблемы и что мне нужно делать?
Нашел в куртке чужой пасспорт, я не знаю как он ко мне попал, может подкинули в метро или еще где-то, что это может быть, могут ли у меня быть проблемы и что мне нужно делать?
, вопрос №3451877, Данил, г. Рязань
Дата обновления страницы 30.04.2019