8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит то, что я потерял служебное удостоверение?

Доброго времени суток,скажите чем грозит утеря служебного удостоверения,грозит ли увольнение?какие дисциплинарные меры допустимы

, юрий, автодорога. Новосибирск-Иркутск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Юрий!

Утеря служебного удостоверения является серьезным проступком и обойтись без дисциплинарной ответственности не удастся. Вы должны будете написать объяснительную записку своему начальству, дать устные объяснения. Будет назначено служебное расследование, по результатам которого и будут приняты меры дисциплинарного воздействия. Скорее всего Вы получите выговор и новое удостоверение. Случаи увольнения по этой причине крайне редки.

0
0
0
0
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В каком подразделении Вы проходите службу?

Вне зависимости от места прохождения службы Вы должны будете предоставить руководителю объяснительную с указанием причин утраты удостоверения. Скорее всего Вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности, но увольнение за такой проступок Вам вряд ли грозит,

Если в ФНС, то 

Приказ Федеральной налоговой службы от 4 сентября 2012 г. N ММВ-7-4/591@ «Об утверждении Положения о служебном удостоверении государственного гражданского служащего Федеральной налоговой службы»

3.4. В случае утраты или порчи служебного удостоверения начальники межрегиональных инспекций ФНС России и их заместители, руководители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и их заместители, руководители предприятий и учреждений, находящихся в ведении ФНС России, обязаны в письменной форме сообщить в структурное подразделение центрального аппарата ФНС России, отвечающее за вопросы государственной службы и кадров, о месте, времени и причине утраты (порчи) служебного удостоверения.

3.5. В случае утраты или порчи служебного удостоверения гражданский служащий обязан в письменной форме сообщить руководителю своего структурного подразделения о месте, времени и причине утраты (порчи) служебного удостоверения. При утрате служебного удостоверения к докладной записке должна быть приложена справка об обращении в органы внутренних дел.

Руководитель соответствующего структурного подразделения центрального аппарата ФНС России письменно докладывает об утрате (порче) гражданским служащим служебного удостоверения в структурное подразделение центрального аппарата ФНС России, отвечающее за вопросы государственной службы и кадров.

По факту утраты (порчи) гражданским служащим служебного удостоверения проводится служебная проверка в соответствии с требованиями ст. 59 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
По результатам служебной проверки принимается решение о применении к гражданскому служащему дисциплинарное взыскание или о неприменении к нему дисциплинарного взыскания.

.

Если в МВД, то

Приказ МВД России от 25 декабря 2015 г. № 1234дсп «Об утверждении образца служебного удостоверения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и Порядка выдачи служебных удостоверений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»

В случае утраты, порчи, а также передачи служебного удостоверения другим лицам, использования его в целях, не связанных с исполнением служебных обязанностей, рассматривается вопрос о привлечении виновного сотрудника в установленном порядке к дисциплинарной ответственности.

Если в прокуратуре, то

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 28 апреля 2016 г. № 255 “Об утверждении Инструкции о порядке проведения служебных проверок в отношении прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации”

2.1. Служебные проверки проводятся при наличии оснований полагать, что в действиях (бездействии) прокурорского работника имеются признаки дисциплинарного проступка (далее — проступок), в том числе:

Утери служебного удостоверения.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 декабря 2007 года N 199

О служебных удостоверениях работников и пенсионных удостоверениях пенсионеров органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации

4. Ответственность за утрату служебного удостоверения и порядок сдачи служебного и пенсионного удостоверения

4.1. В случае утраты удостоверения, а также если оно пришло в негодность, работнику на основании его рапорта и (или) заключения по результатам служебной проверки кадровым органом выдается новое удостоверение.

4.2. О факте утраты удостоверения работник обязан незамедлительно в письменной форме сообщить своему непосредственному руководителю.Утрата удостоверения по вине работника является дисциплинарным проступком и влечет применение мер дисциплинарного взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то, что я не буду замещать начальника, без предоставления облегчённой работы или другой должности?
Добрый день. Я беременна. Начальница сказала ,что на период ее отпуска,я буду ее замещать. Но я этого не хочу,так как работа нервная.легкий труд мне тоже не нужен.я читала про справку для беременных,что при ее предоставлении работодатель может предложить другую должность облегчённого рода,а если такой должности нет,то уволить. Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то,что я не буду замещать начальника,без предоставления облегчённой работы или другой должности?
, вопрос №3043549, анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность
местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность.
, вопрос №3043617, Андрей, г. Минеральные Воды
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
Добрый день! Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
, вопрос №3043633, Сергей Удовицин, г. Иркутск
Налоговое право
2 я так понимаю, чтобы разблокировать, нужно выплатить сумму внести на карту?
Добрый день! Больше года назад (11 февраля 2020) создал ИП, но сразу его забросил. Не платил Страховок никаких, декларации не сдавал, ничего. В итоге заблокировали сейчас Сбер счёт, на сумму 36 тыс. руб. Вопросы следующие: 1) чем ещё мне грозит то, что я «прозевал» выплаты, речь про кодексы РФ. 2) я так понимаю, чтобы разблокировать, нужно выплатить сумму (внести на карту)? Просто точно не описано, заблокирована ли сумма какая-то или счёт, сбер рекомендует на сайте ФНС посмотреть, но я никогда там не регистрировался. Спасибо!
, вопрос №3043694, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Играет ли роль то, что сосед не проживает в своей половине?
Здравствуйте,хочу узаконить пристрой к дому(точнее там уже был пристрой,но он был в аварийном состоянии и мы снесли и построили новый,на том же месте). У нас с соседом общая долевая собственность и он недоволен появлению новой застройки. Как можно решить этот вопрос? Нужно ли брать от него письменное разрешение или отказ? Возможно ли узаконить без его согласия?Играет ли роль то, что сосед не проживает в своей половине?
, вопрос №3044985, Мария, г. Бердск
Дата обновления страницы 30.04.2019