544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Будет ли в справке о наличии/отсутствии судимости указываться ст 7,27 КоАП?

При заказе справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, будет ли там написана ст. 7.27 КоАП?

25 Апреля 2019, 12:34, вопрос №2341399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1366
ответов
699
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, добрый день, статья 7.27 КоАП РФ предусматривает естественно административную ответственность за мелкое хищение, судимость же бывает лишь за преступления, а не правонарушения, преступления предусмотрены только Уголовным кодексом Российской Федерации, согласно его статье 86. Поэтому в справке не будет сведений об административных правонарушениях, которые предусмотрены КоАП РФ. Чтобы было нагляднее — обратите внимание на форму справки — в ней нет какой-либо графы для административных правонарушений http://ivo.garant.ru/#/document/70106202/paragraph/20908:0.

25 Апреля 2019, 13:12
q Отблагодарить
1 0