Имею ли я право на возврат денежных средств в данном случае и каковы возможные последствия?

Добрый день.

покупал товар в магазине, одобрили возврат денежных средств. Оплата была наличными, магазин говорит что вернет только на карту деньги, наличными они не делают возврат. Это вообще законно? И имею ли я права требовать деньги в той форме которой оплачивал?

, Александр Булдаков, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, незаконно данное правило продавца, так как оплата товара была произведена наличным расчетом. Налоговые органы трактуют вопросы возврата денежных средств безналичным способом в том случае, если и товар был оплачен безналичным расчетом путем использования электронного кошелька, оплаты с банковской карты, при осуществлении почтового перевода.

ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ от 15.09.2008 N 22-12/087134 это подтверждает.

https://mvf.klerk.ru/rass/r177...

Требуйте возврата денежных средств наличным расчетом.