Какие установлены правила составления схемы ДТП?

Подскажите пожалуйста.В материалах КУСП имеются две схемы ДТП.Первая составлена сотрудником ДПС,она содержит определенные замеры,направление движения,расположение автомобилей после ДТП(их было два).Следующую схему составляет прибывший начальник отдела по расследованию ДТП города(лично),но в его схеме содержатся другие замеры и следы юза,которые отсутствуют на первой схеме.Законно ли это?И как обжаловать это,если уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

, Ирина, г. Магнитогорск
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. То, что в материалах имеется два схемы, ничего противозаконного нет. Если эти две схемы дополняют друг друга, а не противоречат друг другу, то это нормальная ситуация. На практике такое бывает часто. Если же одна из схем места ДТП кардинально меняет ситуацию, то по этому поводу необходимо проведения разбирательств.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Здравствуйте! Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Ирина
Клиент, г. Магнитогорск
Обращалась уже и в прокуратуру, и в суд по 125 УПК РФ.Везде отказ.
Провела независимую экспертизу, которая подтверждает обратное следователям решение в виновнике ДТП, ее не принимают во внимание.
Готовлю апелляционную жалобу, поэтому и вопрос.