После регистрации нам положено длительное свидание?

Здравствуйте я хочу узаконить свои отношения с человеком который сидит на тюрьме подслествееным,и после регистрации нам положено будет длительное свидание?

, Анастасия, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте я хочу узаконить свои отношения с человеком который сидит на тюрьме подслествееным, и после регистрации нам положено будет длительное свидание?

Анастасия

Анастасия,

в СИЗО нет условий для длительных свиданий. Нет соответствующих жилых помещений.

Длительное свидание Вы получите после того, как Ваш супруг будет этапирован в исправительную колонию.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.