Правомерно ли требуют выплатить большую сумму долга?
Брала кредитную карту 08.07.2013г, на 50000р, исправно платила, через полгода засунула в терминал сумму месячного платежа, терминал «бумажку» съел и не выдал чек. Узнала, что оказывается у банка отозвали лицензию. На тот момент оставалось выплатить 31000р. На звонки банк не отвечал, офисы все закрыты, в итоге банк был признан банкротом. Спустя 4 года пришло письмо с реквизитами непонятной коллекторской фирмы «Рога и Копыта», ещё и из другого города, которые, судя по всему долг выкупили и за это время накрутили сумму, превышающую остававшуюся в три раза. Деньги на реквизиты переводить побоялась, так как и времени много прошло и фирма подозрительная, но спустя ещё 2 года дело было передано в суд, арестовали карту и написали сообщение о сумме уже в пять раз больше первоначальной! Что делать? Возможности оплатить нет. Нужно идти к приставу и объяснить ситуацию, писать ли ответное письмо в суд?..

Вам пока не надо ничего составлять — просто получите судебное решение — изучите. что там написано, а затем можете его отсканировать и уже заказать документ юристу на сайте с приложением скана решения…