Какое мне грозит наказание за отсутствие регистрации?

я зарегистрировалась у знакомой.но мне сказали что нельзя на три месяца т.к я с февраля по апрель находилась без регистрации в РФ и сказали что просто отнимут от трех месяцев те все 60 с лишним дней что я была без регисрации.И попросили исправить даты в бланке я приехала А в итоге мне еще и поставили запрет на вьезд на три месяца .... что делать?я могла отказаться от регистрации?что бы мои документы больше не расматривались

, мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Уведомление получили?