8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли снятие приставами денег с карты несовершеннолетнего?

Здравствуйте , мне 15 лет и у меня, на мои карты сбербанка судебные приставы наложили арест и сняли деньги с карты(там было около 2 рублей) и в смс было написано что надо положить ещё около 3000 рублей, это вообще законно?

24 апреля 2019, 19:51, алина, г. Ижевск
Марина Никитина
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Алина, а какие у Вас в 15 лет отношения с судебными приставами? Есть в отношении Вас судебный приказ или исполнительный лист?

24 апреля 2019, 23:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, мне предложили одно тему с картами, вот только я не знаю законно ли это, заказать несколько карт
Здравствуйте, мне предложили одно тему с картами, вот только я не знаю законно ли это, заказать несколько карт в другом городе с большими лимитами снятия, а потом съездить за ними забрать на них сделают перевод больших сумм денег, а потом снимут и мне за это заплатят, легально ли это?
25 апреля 2020, 18:24, вопрос №2755192, Данил, г. Екатеринбург
9 ответов
Наследство
Законно ли снятие дочерью денег со счета матери после ее смерти, если есть другие наследники?
Здравствуйте. Законно ли, что после смерти матери дочь снимает все деньги с ее карты, не обращаясь к нотариусу? Имеется так же сын, который по сути является прямым наследником, так же как и сестра, но он не получил из этих денег ни копейки. Что делать?
06 октября 2019, 09:29, вопрос №2537870, Зухра, г. Самара
1 ответ
Наследство
Законно ли снятие денег с карты умершего родственника без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер брат. На карте есть деньги. Знаю пароль его карты. Законно ли снять деньги с карты?
29 августа 2019, 10:15, вопрос №2489953, Sali, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли снятие приставами с карты денежных средств ребенка-инвалида?
здравствуйте, на мою карту переводят пенсию на ребенка инвалида. я должна за жилье, приставы арестовали карту (т.е. снимают всю пенсию), имеют ли они право снимать деньги с ребенка инвалида? а на что ему жить и как лечиться? спасибо, буду ждать вашего ответа.
01 февраля 2018, 18:27, вопрос №1892807, олеся, г. Брянск
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли снятие денежных средств с банковской карты по решению судебных приставов?
Законно ли снятие денежных средств с карты Сбербанка судебными приставами? Пришло СМС: VISA0721 24.11.15 15:02 взыскание/арест по требованию судебных органов на сумму 463.12 рублей. И если это законно, то тогда по какой причине, за что именно они могут взыскать денежные средства? Письма или направления в суд не было.
26 ноября 2015, 05:08, вопрос №1052225, Меньшиков Павел Владимирович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2019