Какой возможен штраф в данном случае и какие последствия?

Здравствуйте. Занимаюсь наращиванием ресничек много лет, большая клиентская база, но вот на днях взяла новенькую клиентку. Нарастила ей ресницы, всё хорошо, она ушла довольная. Через 11дней она пишет мне сообщение, что реснички на одном глазу стали опадать, что она недовольна и просит вернуть деньги, что по образованию она юрист и всё равно вернет свои деньги. Я четко понимаю что это неадекватный человек. Но, хотелось бы знать что может она добиться? Сейчас в по семейным обстоятельствам я принимаю дома в оборудованном месте. Какой возможен штраф или это полный бред??

, Ира, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам действительно лучше вернуть денежные средства, не портя репутацию и не дожидаясь исков и заявлений в Роспотребнадзор, налоговую и полицию.

Вы оказываете косметические услуги, которые могут причинить вред здоровью, как минимум у вас должен быть сертификат — это контроль государственного органа.

Незаконное предпринимательство — выездная проверка налоговой по жалобе.

Если вы действуете легально и в качестве оказанных услуг уверены, можете не платить и доказывать позицию.