Как восстановить мощность поставляемой электроэнергии?

Первоначально в договоре на электроснабжение была выделена мощность 20 квт. При перезаключении договора в 2017 году энергосбытовая компания указала 5 квт.. Сейчас возник вопрос о восстановлении мощности в 20 квт. Как поступить?

, Лидия, г. Тюмень
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вам необходимо внести соответствующие изменения в технические условия на техническое присоединение к электрическим сетям.

Порядок внесения изменений утвержден Правительством РФ

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861«Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»

Вам увеличат мощность потребления при наличии технической возможности.

Лидия
Клиент, г. Тюмень

Как доказать наличие технической возможности?

Это не Вы доказываете, а специалисты Электросетей (смотрят оборудование в узле отпуска эл/энергии и в узле приема, а так же кабель) Составляют акт о возможности/невозможности и выдают Вам