Как действовать, если были оформлены дополнительные услуги при приобретении телефона?
Гражданинка А обратилась в салон сотовой связи с целью преобрести телефон. Её обслуживал один продавец. Кредитный договор же она подписывала с другим. Когда она пришла домой, то обнаружила, что кредит оформлен на большую сумму и ежемесячные выплаты тоже больше. Она пошла в салон, и там выяснилось, что она приобрела дополнительный пакет услуг, стоимостью 4000 руб. помимо телефона. Куда ей обратиться?
Не звонить на телефон
Здравствуйте!
Пусть пишет претензию на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» в магазин и просить вернуть деньги за услуги, которые ей не требуются, которые были навязаны и не были оказаны.
Может в Роспотребнадзор пожаловаться.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Алена.
Она пошла в салон, и там выяснилось, что она приобрела дополнительный пакет услуг, стоимостью 4000 руб. помимо телефона. Куда ей обратиться?Алёна
Нужно изучать договор на предмет этих «доп. услуг». Так как договор заключен на этих условиях с доп услугами, то нужно обращаться в банк, выдавший кредит и писать заявление на отказ от предоставления доп. услуг. Как правило это смс-оповещения, страховка по кредиту и прочее. С магазином здесь уже ничего не сделать, так как кредит предоставляет не магазин, а банк.