Как действовать в отношении 1 части заявки на аукцион?
Добрый день, подскажите , как быть с заявкой на участие в аукционе подана заявка, к ее первой части прилеплена декларация соответствия , в которой указано, что она от конкретного ООО с указанием его наименования, что делать в таком случае?
Помощь в отчуждении моей 1/8 доли квартиры.
Как я понимаю ситуацию:
В рамках алиментного долга другого сособственника судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении всего объекта недвижимости, без выделения доли должника. Должнику принадлежит 1/8, мне — 1/8. В ЕГРН ограничение зарегистрировано на объект целиком, из-за чего я не могу распоряжаться своей долей.
Что я уже сделал:
Подал ходатайство через портал ФССП (указал статус «взыскатель», т.к. статуса для сособственника не было). Указал свой настоящий статус (Текст заявления Я являюсь участником общей долевой собственности
объекта недвижимости с кадастровым номером).Просил:
предоставить мне копию текущего постановления,
уточнить постановление в Росреестр — указать, что запрет только на 1/8 долю должника,
уведомить о направлении уточнённых сведений.
Пристав отказал, сославшись на «непредставление документов, подтверждающих полномочия представителя», хотя я действовал от своего имени как сособственник, а не как представитель.
Мой вопрос к вам:
Мне нужно получить возможность отчуждать свою 1/8 долю (подарить).
Правильный ли я выбрал путь — обжалование этого постановления об отказе? Или лучше действовать иначе (иск об освобождении доли от запрета, заявление приставу в порядке ст. 64.1 с требованием соразмерного ограничения)?
Если обжалование — правильный путь, помогите составить иск.
Если правильнее другой способ — подскажите какой и вкратце алгоритм.
Добрый вечер. Есть договор аренды торгового павильона я арендатор как физ лицо, т.е по паспорту. Есть действующее ИП.
1. Если я осуществляю торговлю в павильоне, я несу ответственность за торговлю как ИП или как физ лицо?
2. Если я заключаю договор субаренды с другим физ лицом, какую ответственность я буду нести за торговлю субарендатора?
Добрый вечер . Часть в которой мой муж - из нее отправляют на штурм и людей обнуляют . Пропадают без вести .
Муж был ранен , был в госпитале на реабилитации в отпуске . После 11 месяцев был прикомандирован в другом городе в часть , ждал когда подпишут отношение питерская часть , но они не подписали не отдают его . В итоге ему дали предписание путевой лист , чтобы он отправился в свою питерскую часть . Но он не поехал . Месяц находится в розыске может и больше чуть . Понятное дело что это не оправдание но туда ехать если , то на смерть .
Ни одна часть никто не хочет пытаться его к себе забрать . Что нам делать подскажите пожалуйста? В тюрьму ему садиться ?
Здравствуйте! В браке (17лет) супругу подарили квартиру, следом он подарил мне 1/2 доли. В квартиие прожили совместно 7 лет. Потом развелись, детей нет. Имущество не делили, так как поддерживали дружеские отношения. В квартире остался проживать бывший супруг, я ушла на съемное жилье. После развода прошло 3,5 года и бывший супруг умирает.
Имею ли я право заселиться в эту квартиру через 3 месяца после его смерти ,если родственники еще не успели вступили в наследство?
Имею ли я право на часть его доли?
Спасибо большое
Пожалуйста! Обращайтесь!