96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обращаться, чтобы получить все положенные выплаты и взыскать долг по зарплате?

Добрый день! Работодатель уволил без моего ведома в период беременности (официально уволил, без моей подписи, трудовая книжка у работодателя, по факту продолжаю работать). На данный момент работодатель отказывается официально трудоустроить и платить положенные пособия (20 недель = 140 дней беременности). Также имеется задолженность по Заработной плате за 6 месяцев. Какой крайний срок трудоустройства для получения пособий по беременности и родам как работающей?

Какой должен быть алгоритм действий? Куда обращаться, чтобы получить все положенные выплаты и задолженность по заработной плате? Спасибо.

24 Апреля 2019, 13:33, вопрос №2340267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
227
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дорого времени, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд  (в суд в Ваших интересах может обратиться и прокуратура, если будут в наличии основания для обращения прокурора в суд)

Что касаемо характеристики личности моего подзащитного, то он ранее не судим, на учетах у врача нарколога, психиатра не состоял, по месту жительства и месту работы характеризуется исключительно с положительной стороны, имеет постоянный легальный источник дохода, имеет постоянное место жительств

24 Апреля 2019, 13:43
q Отблагодарить
0 0
227
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

24 Апреля 2019, 13:50
Юрист - Светлана
194
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вилючинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд с соответствующим исковым заявлением о выплате заработной платы и всех пособий по беременности и родам.

Куда идти в первую очередь, решать Вам.

По решению суда Вы получите исполнительный лист, предъявив который в службу судебных приставов получите все положенные Вам выплаты.

Рекомендую обращаться за помощью юриста для подачи документов в суд, так как помимо положенных выплат, он поможет Вам взыскать все Ваши судебные расходы.

Получить такую помощь Вы можете обратившись к любому юристу на этом проекте.

24 Апреля 2019, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут