Могут ли снять депортацию гражданину Узбекистана?

Могут ли снять депортацию гражданину Узбекистана если он женится в узбекистане на гражданке РФ, если его будущяя супруга хочет что бы он дил в России вместе с ней

, Magomedova, г. Астрахань
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Нет, это никак не повлияет на запрет на въезд на территорию РФ. Если появятся дети, супруга будет проживать на территории РФ с детьми, то шанс появится, но гарантий это тоже никаких не даст. Ждите окончания срока.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.

Magomedova
Клиент, г. Астрахань
я гражданка РФ и проживаю в Росссии постоянно не могу ли я настоять что бы ему убрали депорт так как я хочу что бы он жил вместе со мной в России

Не получится, шансов нет, если только вы не нуждаетесь в постоянном уходе, а кроме супруга такой уход обеспечить больше никто не может. Это тоже не гарантия, но как вариант.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Ст.38 Конституции РФ не гарантирует безусловную отмену решения.