Попадает ли второй иск под рассмотрение данного дела?

Всем доброго дня!

Судебный приказ, вынесенный заочно, вынесен был по прошествии 2 лет с момента возникновения ответственности. Еще через два года, принудительно была взыскана сумма, И затем приказ был отменен. Судебный иск подан через месяц после отмены приказа (право истца реализовано, НО), остался без рассмотрения, от истца никаких ходатайств о рассмотрении не поступало. Затем ПОВТОРНО этот же иск подается еще через 2-3 месяца - ЭТОТ ВТОРОЙ ИСК рассматривается в продолжении предыдущего? или отдельно и ПОПАДАЕТ ПОД ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ДАВНОСТИ?

Благодарю за ответ.

, Надежда, г. Чебоксары
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Надежда! Если иск оставлен без рассмотрения, то истец вправе вновь обратиться в суд с этим иском… В данном случае сроки не нарушены.