Нужно ли формировать в ЕИС отчет об исполнении контракта?

Нужно ли формировать в еис отчет об испонении контракта сумма 6 790 779 рублей 10 копеек пункта 8 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

, Мария, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария.

Да, на основании ст. 94 закона № 44-ФЗ такой отчет пока формировать нужно. Скоро эти отчеты отменят.

9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44, 46 или 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
Мария
Клиент, г. Москва

если это контракт на теплоснабжение, все равно нужно?

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, согласно ч. 9 ст. 94 Закона N 44-ФЗ результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в ЕИС. Исключением являются контракты, заключенные в соответствии с п. 4, 5, 23, 42, 44, 46 и 52 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ.

П.8 части 1 статьи 93 Закона № 44-Фз не входит в перечень исключений, информация об исполнении контракта подлежит размещению  в ЕИС