Законна ли видеосъемка чужого ребенка без публичной публикации в сети?

Здравствуйте,работая воспитателем, засняла на видео плохое поведение ребенка, чтоб показать родителю, так как он не верил. Видео показывала со своего телефона, никуда в интернет не выкладывала. Родитель говорит, что я нарушила права его ребенка, и что он в суд подаст. Но ведь доказательств нет, видео было удалено сразу и его больше никто не видел. Кто прав?

, Наталья Андреевна, г. Москва

Доброго времени, у меня к вам встречный вопрос, установлено ли в десаду видеонаблюдение?! если да то получается каждый родитель вправе обратиться в суд.

негативные последствия могут наступить в том случае если вы распространите указанную видеозапись, если же нет то никаких последствий не будет, ваша позиция будет проста что видео не было.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Наталья Андреевна
Клиент, г. Москва

спасибо