Евгений, здравствуйте!
Оператор самостоятельно определяет состав и перечень мер, необходимых и достаточных для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных Законом о персональных данных (ч. 1 ст. 18.1 Закона о персональных данных).
Такой мерой может быть и издание оператором, являющимся юридическим лицом, документов, определяющих политику оператора в отношении обработки персональных данных, локальных актов по вопросам обработки персональных данных, а также локальных актов, устанавливающих процедуры, направленные на предотвращение и выявление нарушений законодательства Российской Федерации, устранение последствий таких нарушений (п. 2 ч. 1 ст. 18.1 Закона о персональных данных).
При этом, оператор обязан подтвердить принятие мер, направленных на выполнение обязанностей по соблюдению законодательства о персональных данных (по запросу уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных) (ч. 4 ст. 18.1 Закона о персональных данных).
Таким образом, закон не устанавливает обязательное принятие индивидуальным предпринимателем локальных актов, направленных на защиту персональных данных. Вместе с тем, наличие такой документации поможет хозяйствующему субъекту (в случае спорных ситуаций) подтвердить выполнение требований законодательства о персональных данных.