Могут ли уволить из армии, если отказался от командировки в другой город?

Могут ли уволить с армии за то что отказался от командировки в другой части с последующим назначением на равнозначную должность ?

И в приказном порядке за сутки отправить в отпуск за прошлый и этот год сразу?

, Степан, г. Владивосток
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Степан здравствуйте!

Законодательством не предусмотрено получение согласия военнослужащего на направление его в служебную командировку. Направление военнослужащего в служебную командировку осуществляется на основании приказа его непосредственного либо прямого командира (начальника). Приказ, отданный командиром в установленном законом порядке, является обязательным для исполнения военнослужащим и может быть обжалован им в случае несогласия только после исполнения. За неисполнение приказа военнослужащий несет дисциплинарную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Неисполнение приказа является нарушением условий прохождения военнослужащим военной службы и может быть основанием для его увольнения.