Приватизация жилья с долгом при намерении заключения сделки по продаже

Нужен покупатель для оплаты долга в размере 300 1000руб либо посредник который будет оплачивать как это сделать чтобы приватизировать жилье необходимо погасить задолженность денег нет как оформить документы для того чтобы Посредник риэлтор либо частное лицо оплатила задолженность без головной боли

, Владислав, г. Руза
Светлана Сажина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владислав!

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Действующим законодательством не предусмотрено каких-либо препятствий для приватизации с существующим долгом по коммунальным платежам.

При составлении договора купли-продажи возможно прописать данное условие о том, что имеется задолженность по коммунальным платежам. Соответственно при продаже квартиры в Вашем распоряжении будет цена договора за минусом долга по коммуналке.

Готова оказать Вам данную услугу по составлению договора купли-продажи с условием о задолженности, данная услуга будет платной.