Как в данном случае можно зарегистрировать дом?
Добрый вечер! Подсаажите как быть дальшп, закончила строительство дома на замле Ижс( разрешение не получала) все комуникации провела, как тепкрь дом зарегистрировать?
Здравствуйте, Кира! К сожалению, Вы немного не успели узаконить дом в упрощённом порядке, это можно было сделать до 1 марта. С 4 августа 2018 года разрешения на строительство не выдаются, процедура заменена на уведомительный порядок. Теперь Вам нужно обратиться в администрацию и подать уведомление о планируемом строительстве. В течение 7 рабочих дней уполномоченный орган проводит проверку указанных в уведомлении параметров ИЖС установленным требованиям и выдает заявителю уведомление о соответствии и допустимости размещения ИЖС (либо о несоответствии и (или) недопустимости размещения). Если строительство будет согласовано, Вам нужно будет подать ещё одно уведомление — об окончании строительства. Формы уведомлений имеются в администрации.