Может ли суд при разводе автоматически назначить выплату алиментов, если я не работаю официально?
Мы с женой планируем развод, имеется3 х летний ребенок. Живем уже отдельно около года, все вопросы касательно помощи ребенку, имущества и прочего решили между собой, расстаемся так сказать друзьями. Но решили офоциально расторгнуть брак.
Я официально не работаю, но имеются денежные накопления с предыдущих мест работы, собственно на эти деньги содержу ребенка полностью.
Жена не планирует подавать на алименты. Ее все устраивает. И теперь собственно вопрос может ли мне суд автоматически начислить алименты, потому что я безработный официально?
Или все же нет и алименты начисляются, только при подачи иска женой? Спасибо за ответ.