8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы матери 2-летнего ребенка, чтобы до 18 лет проживать по месту прописки?

здравствуйте. какие документы необходимы маме 2 летнего ребенка, чтобы до 18 лет проживать по месту его прописки? на свой адрес прописал покойныймуж, более 8 лет проживали там вместе и живу с детьми сейчас, квартира не привотиз, прописаны моя дочь 2 года, мама мужа и его брат. всячески пытаются вписать чужих людей, приватиз квартиру и ущемить ребенка. на моей прописке жить невозможно, много людей все разнополые и антисанитария. подскажите

, Яна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Яна!

К сожалению, действующие Правила регистрации граждан, утверждённые Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95, предусматривают возможность беспрепятственной регистрации несовершеннолетних детей к родителям, но не наоборот, родители не могут прописаться по месту жительства ребёнка только по своему усмотрению, необходимо согласие собственника жилья либо других нанимателей (как в данном случае). В то же время, пока ребёнок прописан в указанной квартире, он имеет право на участие в приватизации, а вы как законный представитель ребёнка, имеете право защищать в этом смысле интересы ребёнка, при необходимости можете обращаться в орган опеки и попечительства, который надзирает за соблюдением прав детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
а почему же мне сказали, что доказав что я проживала и учавствовала в уходе за жил площадью, я могу в судебном порядке не вписаться а оформить свое проживание до 18 лет ребенка? чтоб не препятствовали этому

Потому что у Вас есть право подать заявление в суд и просить признать за Вами право пользования жилым помещением, в котором прописан ребёнок, это другая процедура, не просто регистрация по месту жительства, а судебное разбирательство, когда Вам придётся доказать, что это действительно необходимо в интересах ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Дата обновления страницы 29.04.2019