Могут ли уволить во время отпуска по уходу за ребенком при выходе основного сотрудника?
Здравствуйте!
Заключён договор с работодателем до момента выхода основного сотрудника на работу. Я сама ушла в декрет, сейчас ребёнку полгода. Декретница, на месте которой я, собирается выходить. Могут ли меня уволить в таком случае, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет? Если да, то по какой статье?
А если основной сотрудник пишет заявление об увольнении, меня автоматически переводят на постоянную ставку или какие-то документы нужно подписывать?
Нужно вносить изменения в Ваш трудовой договор и оформлять его как бессрочный