Как быть, если сын носит фамилию матери?

Сыну 17 лет,он желает носить фамилию матери,отец усыновил ,но родители не в браке,то есть два года назад было установлено отцовство

, светлана, п. Львов
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Светлана.

      Согласно ст 119 СК РФ  обоюдное разрешение родителей  на смену фамилии ребенку требуется только до 14 лет. Поэтому нет оснований  для отказа в смене фамилии Вашему сыну.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова