Должны ли выдать какой-либо документ на время продления регистрации на год?

Мой племянник гражданин РК. По приезду в РФ сделали ему регистрацию на три месяца. Устроился на работу. Пошли продлевать регистрацию на год. Принимающая сторона изменилась (раньше была я, затем сказали собственник квартиры должен придти - мой муж). Документы приняли. Но на руки не выдали ни новой регистрации, ни чего. Печати никуда не ставили. Сказали у нас в компьютере информация есть и этого хватит. Но а как быть если патруль в городе остановит документы проверить? Ждать пока они запрос сделают? Или увезут в отделение до выяснений? патруль останавливает часто в Питере. Вопрос. Должны ли нам выдать какую-нибудь бумагу на руки после подачи на продление?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Инна, при регитсрации граждан по месту пребывания (временного места жительства) выдается свидетельство о регистрации по месту жительства, где содержится информация: фио зарегистрированного лица, место и дата рождения, адрес временной регистрации, период временной регистрации, а также другая информация в соответствии в ведомственным нормативным актом ФМС). О необходимости выдачи такого свидетельства пишите заявление в МФЦ, отказ в выдаче должен быть письменным, с тем, чтобы его можно было обжаловать по подведомственности (вышестоящему должностному лицу или в вышестоящую организацию) или в суде