Возможен ли перерасчет задолженности, если долго не подавались показания счетчика?

Не подавали показания по счетчикам воды 9 месяцев. Возможен ли перерасчет задолженности? Учитывая п.61, где жку могут подтвердить исправность счетчиков и сделать перерасчет.

, Анастасия, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, предусматривают осуществление исполнителем коммунальных услуг перерасчета размера платы за коммунальные услуги.
Предлагаю Вам обратиться к исполнителю коммунальной услуги с заявлением о перерасчете на основании показаний прибора учета.