Какой штраф грозит при третьем лишении в/у, если с момента последнего получения прошло 1,5 года?

добрый день! пожалуйста подскажите какой штраф грозит супругу за лишение прав с состояние алкогольного опьянения, лишают 3 раз, с момента последнего получения прав прошло 1,5 года

, татьяна, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Татьяна!

штраф 30 000 рублей с лишением права управления до двух лет.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

татьяна
Клиент, г. Москва
скажите а прошлые лишения по этой статье не скажутся?

Срок 1 год с момента отбытия наказания прошел, следовательно уголовной ответственнос и не будет, а только по КоАП в соответствии с санкцией