Разъяснения по ответу со ссылками на указы и постановления

Я задал вопрос о вредной производстве и перерасчете пенсии ...Но вы ответили по указам , постановлением ..А ответить ясно только по человеческой языке , вы же могли ...Ответе пожалуйста ..Спасибо

, Виталий, г. Чебоксары
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виталий.

Да, вам должны произвести корректировку.

Вам нужно обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда о проведении корректировки. Приложить документы, доказывающие корректировку, справку с места работы с указание должности в степень вредного производства. Но лучше вам пояснят в пенсионном фонде.

Предыдущий юрист вам сослался на приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884н.

В нем прописан порядок подачи заявления и документов.

Виталий
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо больше…