Сможем ли мы оформить ежемесячное пособие?

я в разводе, мой бывш й муж гр Украины , судья сказал , что алименты мне не видать. Возможно ли у соц.защиты получать какое либо на детей ежемесячное пособие, если наш прожиточный уровень 10000 т руб. в месяц

, Наталья, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, если вы получите судебное решение, что ваш муж безвестно отсутствующий, то в этом случае вам назначат пособие как при потере кормильца.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
 Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

«Судебное решение о признании гражданина безвестно отсутствующим дает возможность установить пенсию по случаю потери кормильца. Несовершеннолетние дети, которые имеют право на трудовую пенсию в связи с потерей кормильца, сохраняют это право и в случае их усыновления. Положения закона, касающегося назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца, распространяются и на семью лица, признанного в установленном порядке безвестно отсутствующим

источник :http://www.pfrf.ru/branches/eao/news~2015/03/23/87027