Каковы последствия, если на меня подали заявление за клевету?

Добрый день! Директор компании, где я работала раньше работала подал заявление за клевету, в обьяснении указал, что подозревает меня. Появились отзывы о компании и сотруднике. Фамилий не названо никаких. Он думает на меня. В данной компании. Я не работаю. Доказательств, что это я у него нет. Участковый вызывал, дала объяснение , что не причастна. Что мне грозит? И можно ли написать на этого директора, что он мои личные данные распространяет без моего ведома и опорочил мое имя?

, Света, г. Тюмень

Без доказательств Вам ничего не грозит.

Можете к примеру обратиться с заявлением на него, что он достоверно зная о Вашей непричастности подал данное заявление в целях оказания давления и т д. Но тут уже Вам нужно будет предоставить доказательства его вины.