Что делать, если я забыл поставить отметку об убытии в отпускном листе?

Убыл с города Иркутска поставил в отпускном листе отметку прибыл, забыл поставить отметку убыл, вспомнил только в городе Хабаровске что делать?( подскажите пожалуйста

, Александр, Сайхин
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Александр, здравствуйте!

В соответствии с приложением № 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», все военнослужащие во время нахождения в отпуске обязаны иметь отпускной билет при себе. По прибытии к месту отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона, а перед убытием к месту службы сняться с учета. При постановке на учет и снятии с учета на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отпускной билет с соответствующими отметками подтверждает факт правомерного пребывания военнослужащего в пунктах проведения отпуска.

Если Вы оформляли ВПД, то Вам сложно будет доказать Ваше пребывание в Иркутске и с Вас могут взыскать неправомерно расходованные средства. НО в суде Вы сможете доказать свое присутствие в городе, у Вас на руках билеты если есть на поезд, самолет, а они именные. Если есть возможность, отправьте родным или знакомым свой отпускной билет, Вам проставят отметки и отправят Вам.