Обязан ли я оплачивать обучения в колледже, если не ходил туда 2 месяца?

Здравствуйте, я не посещал 2 месяца (март, апрель) колледж, просто надоело учиться. Прихожу что бы забрать документы, но мне говорят, что бы я оплатил эти 2 месяца или они не отдадут мои документы

, Алексей, г. Москва
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Прочитайте свой договор на оказание образовательных услуг. Возможно, согласно нему Вы обязаны были внести плату определенного числа и месяца. Соответственно, учебное заведение вправе требовать погашения задолженности по договору, в том числе через суд. Однако удерживать Ваши документы не имеют право. Обратитесь к ним письменно.

Буду признательна за отзыв моей консультации.

С уважением, Юлия Владимировна.