Предусмотрен ли перерасчёт излишне уплаченных алиментов?
Здравствуйте. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов в связи с рождением второго ребёнка. Исполнительный лист об уменьшении алиментов от 26 ноября 2018 года. Бухгалтерия по месту работы бывшего мужа ИЛ получила в конце февраля 2019г. До этого времени перечисления осуществлялись по 25%. Речи об осуществлении перерасчёта в ИЛ нет. С марта бухгалтерия стала осуществлять выплаты с учётом, якобы накопившегося с МОЕЙ стороны долга. На мои заверения, что этот вопрос должен решаться плательщиком алиментов с приставами, а не со мной или бухгалтером, она отвечает, что ИЛ с 26 ноября, и ей, как бухгалтеру необходимо делать перерасчёт. Правомерны ли действия бухгалтера? И Каким образом возможно на неё повлиять?