Как в данном случае поступить с налогами на ИП?

Есть ИП и работаю по найму. вопрос по страховым взносам, превышающим 300000 руб. — зарплата по найму и доходы от предпринимательской деятельности суммируются (для определения, есть превышение 300000 в год)?

, Игорь Захаров, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду для расчета страхового взноса на ОПС?

Игорь Захаров
Клиент, г. Чебоксары

в фиксированном размере стразовые взносы на ОПС и ФОМС — там всё понятно. если величина дохода плательщика за расчетный период  превышает 300,0 тысяч рублей – 26 545 рублей плюс 1% суммы дохода, превышающего 300,0 тысяч рублей, за расчетный период — тут вопрос: я ИП, но есть еще заработная плата от работы по трудовому договору. Доходы учитываются только от предпринимательской деятельности, зарплата же не должна учитываться при расчете превышения дохода 300 тыс. для уплаты 1%?

То есть на ОПС. Учитываются только доходы от предпринимательской деятельности.