Как быть, если стукнули бампер задний во дворе и скрылись?

Добрый день! Меня стукнули в задний бампер во дворе ,ДТП я не видел оставил записки о ДТП случайный свидетель но телефон не оставил. Повреждение бампера поломали крепление

, Андрей, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорей всего только вы будете искать свидетелей, но скорей всего у Вас ничего не выйдет, вы даже и знать не можете кто это сделал.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года № 116-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 210-ФЗ, — см. предыдущую редакцию). 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 210-ФЗ,

вам необходимо вызвать сотрудников дпс, затем если виновника не найдут вам дадут отказ с ним идите в свою страховую

Андрей
Клиент, г. Волгоград

ДТП произошло в субботу 20 .04.2019 г.  я записку обнаружил только в понедельник. У меня у самого нет страховки

но тогда оформляйте себе страховку , а затем вызывайте дпс и доказывайте что вас сейчас стукнули (а виновник скрылся) — но в вашей ситуации без страховки скорей всего придется ремонтироваться за свой счет — или использовать предложенный выше вариант ( сначала оформите страховку)