Как поступить, если начальство незаконно снимает премию?

Добрый день я хотел уточнить несколько вопросов. Моё начальство снимает мою премию и делает надбавку своему родственнику что можно предъявить?

, Нияз Суюшев, г. Нижневартовск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить что именно за премии в каком порядке она начисляется. Если у вас в трудовом договоре прописана премия ежемесячная выплачиваемая независимо от руководителя,  то снимать или не имеет права.  Если в трудовом договоре у вас прописана премия выдаваемая  только по решению руководителя  или за достижение определенных целевых показателей,  то выплата премии зависит от решения руководства.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.