240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить, если начальство незаконно снимает премию?

Добрый день я хотел уточнить несколько вопросов. Моё начальство снимает мою премию и делает надбавку своему родственнику что можно предъявить?

22 Апреля 2019, 11:40, вопрос №2337337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
677
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить что именно за премии в каком порядке она начисляется. Если у вас в трудовом договоре прописана премия ежемесячная выплачиваемая независимо от руководителя,  то снимать или не имеет права.  Если в трудовом договоре у вас прописана премия выдаваемая  только по решению руководителя  или за достижение определенных целевых показателей,  то выплата премии зависит от решения руководства.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

22 Апреля 2019, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут