276 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольняют с работы в данном случае?

У мужа на работе в его смену умер телёнок с заболеванием лёгких бригадир заставил обдирать телёнка он отказался боясь заразиться бригадир поставил условие либо расчёт либо перейти на работу с меньшим заработком законно ли это?

22 Апреля 2019, 10:44, вопрос №2337289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
677
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  если действия, которые отказался выполнять ваш муж являлись его непосредственными должностными обязанностями прописанными в трудовом договоре или должностной инструкции, то за отказ от исполнения должностных обязанностей ваш муж может быть привлечен к дисциплинарной ответственности  в виде замечания или выговора. При этом изменять условия трудового договора или увольнять вашего мужа работодатель не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

22 Апреля 2019, 19:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут