Как моему гражданскому мужу можно получить паспорт?

здравствуйте, мой гражданский муж отбывает срок в России он гражданин Узбекистана у него просрочился паспорт как ему получить новый паспорт куда обратиться осужденному

, Гуля, г. Новокузнецк
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Гуля.

Российское законодательство не предусматривает порядок замены просроченного паспорта иностранным гражданином, поэтому могу вам посоветовать, в случае если это необходимо для регистрации брака, официально регистрировать брак по просроченному паспорту.

Если вам откажу в регистрации по основанию просрочки, то вы вправе обжаловать такой отказ в судебном порядке.

Если возникнут вопросы, пишите  в чат.

Гуля
Клиент, г. Новокузнецк
спасибо