Как можно правильно поступить, если не выплачивают зарплату?

Устроился на работу проработал там 5 месяцев,официально не оформляли(говорили потом) за 2 месяца по частям зарплату дали а за 3 и 4 месяц нет. Куда пожаловаться в прокуратуру или в суд

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).